English (Construction Works (Railroads))
rib and racking
DEF: ouvrage d'art.
French (Ouvrages d'art (Voies ferrées))
membrure et crémaillère
DEF: RAIF, no 7-8, juil.- août 1972, p. 454; - construction d'un tunnel.