English (Translation (General))
by the same token [familiar]
CONT: It will also affect the amounts demanded of ...
French (Traduction (Généralités))
du même coup [familiar]; par la même occasion [familiar]; en même temps [familiar]
CONT: cependant elle affecte du même coup les quantités demandées [...]