English (Administration (Indigenous Peoples); Accounting; Law of Trusts (common law))
trust or fiduciary responsibility
CONT: Federal Government's trust or fiduciary responsibility towards Indians.
French (Administration (Peuples Autochtones); Comptabilité; Droit des fiducies (common law))
obligation fiduciaire et autres responsabilités du même ordre [feminine noun]
CONT: Obligations fiduciaires et autre responsabilités du même ordre qu'a le gouvernement fédéral vis-à-vis des Indiens.