English (Loans; Investment; Currency and Foreign Exchange)
same-day value [correct]
CONT: Each participant shall ensure that all payment messages sent by it shall be: a. for same day value only ...
French (Prêts et emprunts; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
valeur même jour [correct, feminine noun]; valeur jour [correct, feminine noun]
CONT: Chaque participant doit veiller à ce que tous les messages de paiement qu'il expédie aient les caractéristiques suivantes : a. valeur même jour exclusivement [...]