English (Epidemiology)
age-matched control [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
témoins du même âge [correct, masculine noun, plural]; témoins appariés suivant l’âge [masculine noun, plural]
OBS: témoins du même âge : Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.