English (Epidemiology; Phraseology)
age matched group [correct]
French (Épidémiologie; Phraséologie)
groupe d’âge identique [masculine noun]; groupe de personnes du même âge [proposal, masculine noun]; groupe formé en fonction de l’âge [proposal, masculine noun]
Spanish (Epidemiología; Fraseología)
grupo de edad [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de personas cuya edad está en un intervalo predeterminado.