English (Social Security and Employment Insurance)
same grade or class of workers [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
groupe de travailleurs de même classe ou de même rang [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.