English (Special-Language Phraseology; Labour Relations)
in the same capacity [correct]
OBS: Canada Labour Relations Board.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Relations du travail)
à des fonctions identiques [correct]; au même titre [correct]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.