English (Computer Memories)
memory gain [correct]
French (Mémoires (Informatique))
gain de mémoire [correct, masculine noun]
CONT: Avantages du langage C et utilisation. Gain de mémoire et optimisation des performances : En effet, le C étant du plus bas niveau portable possible, il permet de gérer l’allocation de la mémoire et donc de minimiser celle-ci.
Spanish (Memorias (Computadoras))
ganancia de memoria [correct, feminine noun]