English (Applications of Electronics)
printed memory [correct]
CONT: ... printed memory can add low-cost intelligence to objects or packaging by printing thin circuitry on a substrate such as a plastic label.
French (Applications de l'électronique)
mémoire imprimée [correct, feminine noun]
CONT: Cette mémoire imprimée sur papier pourrait notamment servir à fabriquer des biocapteurs médicaux, des accessoires connectés collés sur la peau ou encore des étiquettes électroniques.