English (Computer Memories; Aeronautical Engineering and Maintenance)
memory inspect display [correct]
French (Mémoires (Informatique); Aérotechnique et maintenance)
affichage d’inspection de la mémoire [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.