English (Artificial Intelligence)
constrained associative memory
French (Intelligence artificielle)
mémoire associative sous contrainte [correct, feminine noun]
CONT: Un exemple d'association de caractères est donné utilisant la nouvelle mémoire associative sous contrainte MAC (CAM pour Constrained Associative Memory).