English (Computer Memories)
queue memory [correct]
French (Mémoires (Informatique))
mémoire d'attente [correct, feminine noun]; registre d’attente [correct, masculine noun]
DEF: Registre où les données sont placées en attendant d'être mises en mémoire centrale.