English (Computer Memories)
cache memory capacity [correct]; cache memory size [correct]
CONT: Some older system boards included vacant slots that could be used to increase the cache memory capacity, but most newer system boards do not include such an option.
French (Mémoires (Informatique))
capacité de la mémoire cache [correct, feminine noun]; capacité de l’antémémoire [correct, feminine noun]; taille de la mémoire cache [correct, feminine noun]; taille de l’antémémoire [correct, feminine noun]
CONT: En programmation, la taille de la mémoire cache [...] varie suivant les processeurs, ce rôle d'optimisation est souvent dédié au compilateur. De ce fait, plus la taille de la mémoire cache est grande, plus la taille des programmes accélérés peut être élevée.
CONT: La capacité de l'antémémoire est un des éléments déterminants de la puissance de l'ordinateur.
Spanish (Memorias (Computadoras))
capacidad de la memoria caché [correct, feminine noun]; tamaño de la memoria caché [correct, masculine noun]; tamaño de la antememoria [correct, masculine noun]; capacidad de la antememoria [proposal, feminine noun]
CONT: El tamaño de la antememoria debe guardar relación con la memoria disponible de la máquina y con el tamaño de los modelos a evaluar.