English (Computer Memories)
flat domain propagation memory
French (Mémoires (Informatique))
mémoire à propagation de domaines plans [feminine noun]
OBS: Une mémoire à propagation de domaines plans est (...) constituée par une couche mince ferromagnétique déposée sur un substrat de verre plan.