English (Translation; Language Problems)
use one's head
French (Traduction; Problèmes de langue)
employer sa matière grise; faire travailler ses méninges
CONT: [...] ce dernier système [n'est] prévu que pour 1990; d'ici là il faudra bien continuer à employer sa matière grise.