English (Diagnostic Procedures (Medicine); Law of Evidence)
Bertillon measurements [correct, plural]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Droit de la preuve)
mensurations de Bertillon [correct, feminine noun, plural]
OBS: mensurations de Bertillon : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.