English (Food Industries)
mint jelly [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
gelée à la menthe [correct, feminine noun]
CONT: [...] Les normes pour la gelée énumérées dans le présent article ne s'appliquent pas à la gelée à la menthe, à la menthe en gelée, à la gelée aux canneberges ou aux canneberges en gelée.