English (Training of Personnel)
first assignment mentor
French (Perfectionnement et formation du personnel)
mentor de la première affectation [masculine noun]
OBS: Les mentors qui encadrent les agents internes lors de leur première affectation; aussi : les mentors de la deuxième affectation, les mentors de la troisième affectation et ainsi de suite.
OBS: Source(s) : Division de la formation et du perfectionnement, Direction générale du service des approvisionnements.