English (Labour and Employment; Education Theory and Methods)
natural mentoring [correct]
CONT: Peer mentoring is probably the most common type of natural mentoring that exists in the work place.
French (Travail et emploi; Théories et méthodes pédagogiques)
mentorat spontané [correct, masculine noun]
CONT: Le mentorat entre pairs est sans doute la forme la plus répandue de mentorat spontané en milieu de travail.