English (Education Theory and Methods; Training of Personnel)
reverse mentoring [correct]
CONT: Reverse mentoring is when the roles of the mentor and mentoree are switched such that the senior employee learns from the junior employee.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel)
mentorat inversé [correct, masculine noun]
CONT: Le mentorat inversé [...] suppose une inversion des rôles : l'employé chevronné joue le rôle du protégé, et l'employé moins aguerri, le rôle du mentor.