English (Computer Graphics; Internet and Telematics)
slide-in menu [correct]
French (Infographie; Internet et télématique)
menu escamotable [correct, masculine noun]
OBS: En HTML, menu qui apparaît sur une page Web quand la souris se glisse sur une case précise.