English (Internet and Telematics)
menu list [correct]
DEF: A compact list, usually one line per list item.
French (Internet et télématique)
liste de type menu [correct, feminine noun]
DEF: Liste non numérotée d'un document HTML dans laquelle les éléments de liste doivent avoir une longueur ne dépassant pas une ligne chacun.