English (Software)
help menu [correct]
CONT: A help menu can be displayed permanently or popped up at any time. This is the way a user explicitly asks for help.
French (Logiciels)
menu d’aide [correct, masculine noun]
CONT: On retrouve dans le menu d'aide les informations sur les mises à jour, l'index des états, les réponses aux questions les plus fréquentes et d'autres informations [permettant de] mieux utiliser le modèle.
Spanish (Soporte lógico (Software))
menú de ayuda [correct, masculine noun]
DEF: Ayuda brindada por los sistemas operativos de microcomputadoras (microordenadores), para permitir al usuario, que no sabe qué hacer ante cierta situación, escoger entre ciertas acciones que puede ejecutar el sistema.