English (Mammals)
northern elephant seal [correct]
OBS: A mammal of the family Phocidae.
French (Mammifères)
éléphant de mer boréal [correct, masculine noun]; éléphant de mer [correct, masculine noun]; éléphant de mer du nord [masculine noun]
OBS: Mammifère vivant sur la côte Ouest de l'Amérique du Nord, de la famille des Phocidae.