English (Mammals)
Okhotsk Sea beluga [correct]
French (Mammifères)
béluga de la mer d’Okhotsk [see observation, masculine noun]; bélouga de la mer d’Okhotsk [see observation, masculine noun]
OBS: béluga : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).