English (Marketing Research)
integrated marketing [correct]
French (Étude du marché)
marketing intégré [correct, masculine noun]; mercatique intégrée [correct, feminine noun]
DEF: Stratégie mercantique prenant en compte tous les éléments relatifs au client et au produit.
CONT: Le marketing intégré [vise] à cerner les opportunités de marché par l'analyse du comportement des consommateurs-acheteurs.