English (Merchandising Techniques; Customer Relations)
account-trade marketing
French (Techniques marchandes; Relations avec la clientèle)
mercatique par grands comptes [correct, feminine noun]
DEF: Technique mercatique s'appuyant prioritairement sur l'étude des relations commerciales avec les principaux clients de l'entreprise.