English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
mercuric oxycyanide
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
oxycyanure mercurique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
oxicianuro mercúrico [correct, masculine noun]
OBS: Polvo cristalino blanco. Moderadamente soluble en agua. Muy tóxico. Estalla por calentamiento.