English (Launching and Space Maneuvering)
midday orbit [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
orbite méridienne [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: orbite méridienne : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.