English (National Honorary Distinctions (Canadian))
Order of Military Merit Advisory Committee [correct]
OBS: Mandate: To consider nominations for admission to, or promotion in, the Order of Military Merit; to compile lists of the nominees in order of priority; and to advise the CDS [Chief of Defence Staff] on other matters concerning the Order.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens)
Comité consultatif de l'Ordre du mérite militaire [correct, masculine noun]
OBS: Mandat : Prendre en considération les mises en nomination pour l'admission ou les promotions au sein de l'Ordre du mérite militaire; dresser des listes de ceux et celles qui sont mis en nomination par ordre de priorité; conseiller le Chef d'état-major de la défense sous d'autres aspects reliés à l'Ordre.