English (Recruiting of Personnel; Personnel and Job Evaluation; Public Service)
relative merit approach [correct]
French (Recrutement du personnel; Évaluation du personnel et des emplois; Fonction publique)
approche du mérite relatif [correct, feminine noun]; approche fondée sur le mérite relatif [correct, feminine noun]