English (Provincial Government Honorary Distinctions; Agriculture - General)
Ordre national du mérite agricole [correct, Quebec]; ONMA [correct, Quebec]
OBS: Of the ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Agriculture - Généralités)
Ordre national du mérite agricole [correct, masculine noun, Quebec]; ONMA [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: L'Ordre national du mérite agricole est institué dans le but d'encourager les producteurs agricoles par des honneurs et des récompenses, et de reconnaître les services rendus à l'agriculture.