English (Private-Sector Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Graduate Student Poster Competition Award [correct, Canada]
OBS: Information confirmed by the Canadian Society of Animal Science. This award is made for the best poster presentation at the national annual meeting.
French (Titres honorifiques et décorations du secteur privé; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix du Mérite pour la présentation d’un poster par un étudiant gradué [correct, see observation, masculine noun, Canada]
OBS: poster : Ce terme est un anglicisme. Le terme correct est «affiche».
OBS: étudiant gradué : Ce terme est à éviter. Le terme correct est «étudiant diplômé».
OBS: Information confirmée par la Société canadienne de science animale. Ce prix est attribué pour la meilleure présentation d'une affiche lors d'une compétition au congrès national annuel.