English (Private-Sector Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Graduate Student Paper Competition Awards [correct, Canada]
OBS: Graduate Student Paper Competition Awards. These awards are made to the top three presentations during the Graduate Student Competition at the national annual meeting.
French (Titres honorifiques et décorations du secteur privé; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix du Mérite pour la présentation d’un exposé par un étudiant gradué [correct, see observation, masculine noun, Canada]
OBS: étudiant gradué : Ce terme est à éviter. Le terme correct est «étudiant diplômé».
OBS: Le Prix du Mérite pour la présentation d’un exposé par un étudiant diplômé est attribué à trois étudiants ou étudiantes qui se sont démarqués lors d’une compétition au congrès national annuel.