English (Nutritive Elements (Biological Sciences))
meroplankton
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
méroplancton [masculine noun]
DEF: Ensemble des formes adultes ou larvaires qui vivent en pleine eau, mais dont une partie du cycle biologique se poursuit dans le benthos ou le necton.
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas))
meroplancton [masculine noun]