English (Translation (General))
kindest regards [correct]; personal regards [correct]; regards [correct]
DEF: A complimentary close in a friendly or informal letter.
OBS: The complimentary close should be followed by a comma.
French (Traduction (Généralités))
amitiés [correct]; toutes mes amitiés [correct]; bien cordialement [correct]; salutations cordiales [correct]; meilleurs souvenirs [correct]; affectueux souvenirs [correct]; bien à vous [avoid]; sincèrement vôtre [avoid]
DEF: Formule de salutation qui termine une correspondance à caractère personnel.
OBS: La formule de salutation s'écrit avec une majuscule initiale et est suivie d'une virgule.