English (Petrography)
meso- [correct, prefix]
DEF: A prefix to denote rocks belonging to the middle zone of metamorphism ...
French (Pétrographie)
méso- [correct, prefix]
DEF: Préfixe utilisé pour désigner les roches appartenant à la zone moyenne de métamorphisme.