English (Advertising; Radio Broadcasting; Television Arts)
authorized commercial [correct]
French (Publicité; Radiodiffusion; Télévision (Arts du spectacle))
message publicitaire approuvé [masculine noun]
OBS: Toute la publicité radiotélédiffusée destinée aux enfants, exception faite de la publicité de caractère purement local, doit faire l'objet d'une approbation préalable par la section de la publicité destinée aux enfants de la Fondation canadienne de la publicité.