English (Accounting)
measurability
CONT: It has a relevant attribute measurable with sufficient reliability.
French (Comptabilité)
caractère mesurable [masculine noun]
CONT: Il comporte une caractéristique pertinente susceptible d'être mesurée avec une fiabilité suffisante.