English (Foreign Trade)
quantity control measures
OBS: quantity control measures: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
mesures de contrôle quantitatif des importations [feminine noun]
OBS: mesures de contrôle quantitatif des importations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.