English (Anti-pollution Measures; Ecology (General))
non regulatory control measure
French (Mesures antipollution; Écologie (Généralités))
mesure de contrôle non réglementaire [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - octobre 1994.