English (Information Processing (Informatics); IT Security)
domestic control [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
mesure de contrôle intérieur [correct, feminine noun]
OBS: Mesures de contrôle à l'intérieur d'une pays sur l'utilisation de la cryptographie.