English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
colour measuring instruments [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
appareils de mesure de la couleur [correct, masculine noun]
CONT: Appareils de mesure de la couleur. Cuisine à couleur pour impression entièrement robotisée IAS. CAO impression Print CAD : permet de scanner un dessin pour en faire des variantes sur papier; intégration au système de colorimétrie permettant pour chaque dessin d'établir les formules tinctoriales des couleurs-mères.