English (Financial and Budgetary Management; Phraseology)
wide-ranging expenditure reduction
CONT: This will be achieved through wide-ranging expenditure reductions. As in the December 1992 Statement, there are no tax increases.
French (Gestion budgétaire et financière; Phraséologie)
importante mesure de réduction des dépenses [feminine noun]; importante réduction des dépenses [proposal, feminine noun]
CONT: Ce résultat sera obtenu grâce à d'importantes mesures de réduction des dépenses. Comme dans l'Exposé de décembre 1992, il n'y a aucune augmentation d'impôt ou de taxe.