English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Heating)
remote sensor and adjustment unit [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Chauffage)
détecteur de mesure et élément d’affichage du point de consigne à distance [correct, masculine noun]