English (Metrology and Units of Measure; Engineering Tests and Reliability)
test equipment [correct]
French (Unités de mesure et métrologie; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
matériel de mesure [correct, masculine noun]; ensemble de mesure [correct, masculine noun]; matériel d’essai [correct, masculine noun]