English (Financial and Budgetary Management; Public Administration; Military Finances)
government-wide fiscal restraint initiative [correct]
OBS: government-wide fiscal restraint initiative: expression used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Gestion budgétaire et financière; Administration publique; Finances militaires)
initiative de réduction budgétaire à l’échelle du gouvernement [correct, feminine noun]; mesure de réduction budgétaire visant l'ensemble du gouvernement [avoid, feminine noun]
OBS: initiative de réduction budgétaire à l'échelle du gouvernement : expression utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.