English (Foreign Trade; Phraseology)
competitive need limitations
French (Commerce extérieur; Phraséologie)
limitations au titre de la préservation de la compétitivité [feminine noun]; limites appliquées ou fixées au titre de la préservation de la compétitivité [feminine noun]; limites de préservation de la compétitivité [feminine noun]; limites fixées pour laisser jouer la concurrence [feminine noun]; limites fixées ou imposées pour préserver la compétitivité [feminine noun]; limites liées au maintien de la compétitivité [feminine noun]; limites prévues pour préserver la concurrence [feminine noun]; mesures de préservation de la compétitivité [feminine noun]; mesures d’exclusion prévues pour préserver la compétitivité [feminine noun]; restrictions destinées à préserver la compétitivité [feminine noun]