English (Citizenship and Immigration)
deferred removal orders class [correct, noun]; DROC [correct, noun]; deferred removal order class [correct, noun]; DROC [correct, noun]; DROC
CONT: The deferred removal orders class was established to resolve the cases of certain failed refugee claimants who have not been removed from Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
catégorie des immigrants visés par une mesure de renvoi à exécution différée [correct, feminine noun]; IMRED [correct, feminine noun]; immigrants visés par une mesure de renvoi à exécution différée [correct, masculine noun, plural]; IMRED [correct, masculine noun, plural]; IMRED
CONT: La catégorie des immigrants visés par une mesure de renvoi à exécution différée a été établie pour régulariser la situation de certains demandeurs d'asile déboutés qui n'ont pas été renvoyés du Canada.