English (Citizenship and Immigration)
execution of a removal order [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
exécution d’une mesure de renvoi [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «mesure de renvoi» est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.