English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
quashing of a deportation order [correct, noun]
OBS: The quashing of a deportation order is often the result of the granting of permanent residence.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
annulation d’une mesure d’expulsion [correct, feminine noun]
OBS: mesure d'expulsion : mesure de renvoi qui indique qu'une personne ne pourra jamais revenir au Canada, à moins de demander une autorisation de revenir au Canada (ARC).