English (National Accounting; Finance)
implicit service charge for financial intermediation
French (Comptabilité nationale; Finances)
rémunération implicite pour services d’intermédiation financière [feminine noun]; service d’intermédiation financière mesuré indirectement [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de statistique et des études économiques].