English (Public Sector Budgeting; Government Accounting; Federal Administration)
large fiscal action [correct]
CONT: ... Without the large fiscal actions in the 1995 budget.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique; Administration fédérale)
mesure financière d’envergure [correct]
CONT: En l'absence des mesures financières d'envergure prévues dans le budget de 1995 [...].