English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
moisture content measurement [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
mesure de l'humidité [correct, feminine noun]
CONT: Mesure de l'humidité. Nouveau système de mesure non destructive de l'humidité et du poids, incorporé dans le 790 Computer System de Forté. Inventory Moisture Measurement et Inventory Control Measurement sont des systèmes de détermination du taux d'humidité et du poids commercial comprenant une impression et un lecteur de code-barre.