English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability; Applications of Automation)
moisture content measurement equipment [correct]; equipment for the measurement of moisture content [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Automatisation et applications)
matériel de mesure du taux d’humidité [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de mesure du taux d'humidité. Forté 2790/2590 : équipement, avec programme de démonstration, pour la mesure non destructive du taux d'humidité dans des balles de fibres, bobines, cônes, écheveaux.