English (Analytical Chemistry)
gas chromatography with retention index monitoring [correct]; GC-RIM [correct]
French (Chimie analytique)
chromatographie en phase gazeuse avec mesure de l'indice de rétention [correct, feminine noun]; CPG-MIR [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.