English (Acoustics (Physics); Environmental Studies and Analyses)
measuring in free-field conditions
French (Acoustique (Physique); Études et analyses environnementales)
mesure en champ libre
OBS: --mesure effectuée dans des conditions aussi proches que possible du champ libre.