English (Textiles: Preparation and Processing; Cotton Industry)
photoelectric length measure
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie cotonnière)
mesure photoélectrique de la longueur [feminine noun]
OBS: Longueur de la fibre.
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).