English (Foreign Trade)
trade coverage
French (Commerce extérieur)
courants d’échanges visés [masculine noun]; incidence commerciale d’une mesure [feminine noun]; incidence sur le commerce d’une mesure [feminine noun]; part des échanges visés par une mesure [feminine noun]; part du commerce visée par une mesure [feminine noun]; taux d’incidence d’un groupe de produits [masculine noun]; taux d’incidence commerciale d’une mesure [masculine noun]; taux d’incidence dans le commerce d’une mesure [masculine noun]; taux d’incidence sur le commerce d’une mesure [masculine noun]; taux d’incidence d’une mesure non tarifaire [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
cobertura comercial [feminine noun]