English (Gravity (Physics); Geophysics; Translation)
new airborne gravity measuring technology
OBS: new airborne gravity measuring technology: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pesanteur (Physique); Géophysique; Traduction)
nouvelle technologie de mesure aérienne de la pesanteur [feminine noun]
OBS: nouvelle technologie de mesure aérienne de la pesanteur : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.