English (Organization Planning; Management Control; Personnel and Job Evaluation)
performance measurement system [correct]
French (Planification d'organisation; Contrôle de gestion; Évaluation du personnel et des emplois)
système de mesure du rendement [correct, masculine noun]; système de mesure de la performance [correct, masculine noun]
OBS: L'équivalent français ne désigne pas l'appellation, mais plutôt l'expression générale.