English (Foreign Trade; Environment)
environment-related trade measures
French (Commerce extérieur; Environnement)
mesures commerciales prises à des fins environnementales [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la réunion du 22 au 24 septembre, 1997 du Comité du commerce et de l'environnement.