English (National Accounting)
precious metals and stones held by households
French (Comptabilité nationale)
métaux précieux et pierres précieuses en possession des ménages [masculine noun]; pierres et métaux précieux détenus par les ménages [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].