English (Compressed and Liquefied Gas (Petroleum))
catalytic methanation [correct]
DEF: A process for removing carbon monoxide from gas streams or for producing methane ...
French (Gaz de pétrole comprimés et liquéfiés)
méthanation catalytique [correct, feminine noun]
DEF: [...] procédé [...] utilisé pour produire du méthane ou pour enlever le monoxyde de carbone présent dans des effluents gazeux.