English (Natural Gas and Derivatives)
M100 [correct]; neat methanol [correct]
CONT: In the future, neat methanol, or M-100 (100 percent methanol), may also be used.
French (Gaz naturel et dérivés)
M100 [correct, masculine noun]; methanol pur [correct, masculine noun]
CONT: Tous les principaux constructeurs d'automobiles ont déjà produit des véhicules qui fonctionnent au «M85», un mélange de méthanol à 85 % et d'essence à 15 %. Les véhicules alimentés au méthanol pur (M100) offrent une meilleure qualité de l'air et une plus grande efficacité énergétique que ceux fonctionnant au M85; cependant, le fait que le M100 brûle avec une flamme invisible soulève un souci de sécurité.