English (Air Pollution)
airborne methanol concentration [correct]
French (Pollution de l'air)
concentration atmosphérique en méthanol [proposal, feminine noun]; teneur de l'air en méthanol [feminine noun]
OBS: "concentration atmosphérique" : Concentration d'un polluant dont l'échantillon a été prélevé dans l'atmosphère.