English (Heating)
methanol heater
French (Chauffage)
poêle au méthanol [masculine noun]
OBS: Les poêles à combustible liquide comportent : une chambre de combustion où se propage la flamme, un ou plusieurs brûleurs, un circuit d'alimentation en combustible, une admission d'air, des dispositifs de sécurité.