English (Chemical Elements and Compounds)
isocyanic acid polymethylenepolyphenylene ester, 2-(2-butoxyethoxy)ethanol-, Et alcohol- and methanol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester polyméthylènepolyphénylénique de l'acide isocyanique bloqué au 2-(2-butoxyéthoxy) éthanol, à l'alcool Et et au méthanol [correct, masculine noun]