English (Crude Oil and Petroleum Products)
methline [correct]
DEF: A mixture of methanol and gasoline ...
CONT: ... for example, methline 10 is 10% methanol.
French (Pétroles bruts et dérivés)
combinaison de méthanol et d’essence [feminine noun]
CONT: Certains fabricants produisent des véhicules adaptables au M85, qui peuvent utiliser n'importe quelle combinaison de méthanol et d'essence ou uniquement de l'essence.