English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
methanol-fuelled vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule fonctionnant au méthanol [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.