English (Artificial Intelligence)
method [correct]; program-valued attribute [correct]
French (Intelligence artificielle)
méthode [correct, feminine noun]
DEF: En représentation par cadres, attribut qui prend pour valeur des programmes, ou la valeur de cet attribut elle-même.
OBS: Désigne, chez certains auteurs, un paquet de procédures activées, qui sont pointées ou décrites dans un cadre.
Spanish (Inteligencia artificial)
método [masculine noun]