English (Differential and Integral Calculus; Optics; Computer Graphics)
Fourier transform method [correct]
French (Calcul différentiel et intégral; Optique; Infographie)
méthode des transformations de Fourier [correct, feminine noun]
CONT: L'enregistrement holographique utilise la propriété de réduction des données caractéristique des représentations interférentielles et exprimées mathématiquement par la méthode des transformations de Fourier.