English (Programming Languages; Codes (Software))
dunder method [correct]; magic method [correct]
French (Langages de programmation; Codes (Logiciels))
méthode magique [correct, feminine noun]
CONT: Une méthode magique (magic method) est une méthode spéciale dont le nom est entouré de double underscores (soulignés doubles) [...]