English (Statistical Methods; Statistical Graphs and Diagrams)
curve-fitting method
OBS: curve-fitting method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Diagrammes et graphiques (Statistique))
méthode d’ajustement d’une courbe [feminine noun]
OBS: méthode d'ajustement d'une courbe : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.